Правила пользования сервисом DarkDiary.Ru

  1. 1. Общие правила
    1. 1.1. Администрация сервиса онлайн-дневников DarkDiary.ru является хозяином ресурса и оставляет за собой право внесения любых изменений, как в структуру сайта, так и в правила пользования ресурсом.
    2. 1.2. Ваш дневник - это Ваше личное пространство. И Вы сами определяете стиль и нормы поведения в нём, а также права доступа к записям и комментариям других пользователей. Ни при каких обстоятельствах никто (в том числе и Администрация ресурса) не может без Вашего ведома и согласия просматривать, удалять или редактировать Ваши записи, изменять личные настройки и данные.
    3. 1.3. Пользователь несет полную ответственность за размещаемый им контент, согласно текущим правилам использования ресурса и правовым нормам Российской Федерации.
    4. 1.4. Пользователь несет отвественность за контент, анонимно размещенный в его дневнике третьими лицами (анонимные комментарии) и должен своевременно контроллировать его соответствие правилам DarkDiary.ru и правовым нормам Российской Федерации.
    5. 1.5. Администрация сайта имеет право отказать в регистрации пользователю, не выполнившему (по мнению администрации) требований регистрации, а также замеченному ранее в нарушении правил DarkDiary.ru , либо враждебно настроенному к ресурсу/пользователям/Администрации/модераторам.
    6. 1.6. Администрация закрепляет за собой право удалить Ваш дневник и (или) ограничить или прекратить Ваш доступ к любому из сервисов ресурса, если:
      • Администрация обнаружит что, по ее мнению, Вы представляете угрозу для ресурса и (или) его пользователей.
      • Дневник является неэксплуатируемым (его хозяином не оставлено ни одной записи/комментария, хозяин отсутствовал более года и т.д.).
  2. 2. Правила размещения записей на главной странице DarkDiary.ru. На главной странице DarkDiary.ru запрещается:
    1. 2.1. Оскорбления других пользователей DarkDiary.ru. В том числе на основе их сексуальной ориентации или расового признака.
    2. 2.2. Рекламно-пропагандистские публикации:
      • пропаганда насилия, суицида, употребления наркотических средств, политическая и религиозная пропаганда.
      • реклама коммерческой деятельности, предоставление услуг или товаров за плату. К этому не относятся посты пользователей, продающих вещь в единственном экземпляре, как пример - за ненадобностью.
      • размещение рекламы коммерческих мероприятий, концертов или выступлений, где с посетителей, так или иначе, взимается плата. Размещение афиш и баннеров. Кроме случаев, когда размещение такой информации было одобрено Администрацией.
    3. 2.3. Спам - посты лишённые всякого смысла, многократно повторяющиеся слова или символы и т.д., а также флуд – бесцельные или многократно повторяющиеся посты.
    4. 2.4. Сообщения-цепочки (сообщения, требующие их передачи одному или нескольким пользователям), схемы финансовых пирамид или призывы в них участвовать, реф-ссылки (где переход по ссылке приносит некую прибыль/бонус её разместившему), любую другую навязчивую информацию.
    5. 2.5. Публикация постов, причиняющих эмоциональные неудобства пользователям – текст резких цветов, мерцающая анимация, некачественная графика и т.д.
    6. 2.6. Публикация постов вызывающих технические неудобства у других пользователей. К ним относятся:
      • посты, вызывающие горизонтальную прокрутку страницы.
      • посты, объём графики которых (включая аватар) превышает 200 Кб.
      • публикация графики, размеры которой, превышают 500 пикселей в ширину и/или 700 пикселей в высоту.
      • публикация сообщений превышающих высоту экрана (текстовые или серии графических изображений).
      • злоупотребление размерами шрифта.
    7. 2.7. Публикация материалов, содержащих порнографию.
    8. 2.8. Злоупотребление ненормативной лексикой.
    9. 2.9. Обращение по административным и техническим вопросам, а также обсуждение действий модераторов и Администрации. Для обсуждения данных вопросов существует форум технической поддержки и электронная почта администрации (см. пункт "Проект" главного меню).
  3. 3. Рекомендации по размещению постов на главной странице DarkDiary.ru:
    1. 3.1. Администрация сервиса онлайн-дневников DarkDiary.ru настоятельно рекомендует соблюдать этику главной страницы и уважать интересы других пользователей. Помните, ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА - ЭТО НЕ ВАШ ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК!
    2. 3.2. Рекомендуется использовать тег "cut" – оставляйте видимым на главной странице не более одного абзаца и минимум графики.
    3. 3.3. Настоятельно рекомендовано обращаться по всем техническим и административным вопросам на ФОРУМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ или по e-mail: ddsupport@mysterria.com.
  4. 4. Модераторы DarkDiary.ru имеют право накладывать на пользователей, нарушивших данные правила, те или иные ограничения в зависимости от тяжести нарушения, определяемой модератором. Решение модератора может быть оспорено в обращении к Администрации сайта. Мнение последней является окончательным и обжалованию не подлежит.
    1. 4.1. Список возможных санкций к нарушителям правил:
      • В случае несущественного нарушения, запись может быть убрана с главной страницы.
      • Silent Mode: режим, включаемый на определенный срок, при котором пользователь не имеет возможности публиковать записи на главной странице.
      • Ignore Mode: режим, включаемый на определенный срок, включающий в себя ограничения Silent Mode, а также выставляющий запрет на комментарии к чужим записям.
      • Ban: закрытие доступа ко всем сервисам DarkDiary.ru по IP на определенный срок. Используется преимущественно в случае флуда или создания большого числа виртуалов/клонов.